СТРАНИЦА НА РЕКОНСТРУКЦИИ
На копейском городском ТВ-канале вышел сюжет о юной городской «звездочке» — воспитаннице Детской музыкальной школы №1 Валерии Архиповой, которая стала лауреатом первой премии Международного конкурса юных вокалистов на приз Ольги Сосновской.
Жюри высоко оценило вокальные данные копейчанки: она вошла в число победителей и стала участницей Гала-концерта в Рахманиновском зале Московской консерватории.
— У зала была хорошая акустика, большая сцена и очень красиво звучащие инструменты. Мне было не очень страшно, но волнение присутствовало, — призналась Валерия в интервью телеканалу.
— К подготовке конкурса мы подходим обдуманно, — рассказывает Наталья Кунецова, преподаватель ДМШ №1. — Жюри конкурса — специалисты очень высокого класса, это действующие оперные певцы и преподаватели. Но мы знаем их требования и целенаправленно готовились.
Останавливаться на достигнутом Валерия Архипова не намерена — летом она будет покорять Санкт-Петербург на конкурсе юных вокалистов. Интересным событием обещает стать и Международный музыкальный конкурс «World of Music», который состоится в австрийском Зальцбурге.


